/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов встретился с чемпионом Европы Александром Моисеенко

Министр спорта Александр Абросимов встретился с чемпионом Европы Александром Моисеенко

Вчера, 4 июля, в министерстве молодежной политики и спорта области состоялась встреча министра Александра Абросимова с украинским шахматистом,  двукратным победителем  Всемирных Шахматных олимпиад в составе команды Украины,  чемпиона Европы  - Александром Моисеенко, который примет участие в международном турнире по быстрым шахматам «Кубок Международного Гроссмейстера Никиты Матиняна».

На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития шахматного спорта в  области и в стране  в целом. Министр отметил, что «активная роль шахматных игр в повседневной жизни привела к тому, что шахматы стали неотъемлемой частью культуры общества, обогащая её интересными достижениями и ценными качествами». 

Александр Абросимов пожелал спортсмену быстрых и правильных ходов, интересных и достойных соперников, заслуженных побед.

Напомним, что «Кубок Международного Гроссмейстера Никиты Матиняна» пройдет 8 июля 2018 гола на территории горнолыжного курорта в  Хвалынске. Торжественное открытие турнира состоится в 11.30