/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове на VII летнюю Универсиаду аграрных вузов съедутся студенты со всей России

В Саратов на VII летнюю Универсиаду аграрных вузов съедутся студенты со всей России

Сегодня, 5 июля, в Саратовском государственном аграрном университете прошла пресс-конференция, посвященная финальным соревнованиям VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ.

Турнир пройдет в Саратове с 7 по 14 июля 2018 года.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 1700 человек из 54 вузов страны и 48 субъектов России.

Участниками пресс-конференции стали министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, ректор СГАУ им. Н. И. Вавилова Николай Кузнецов, председатель совета Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ, серебряный призер Олимпиады в Пекине и главный судья Универсиады Сергей Улегин.

В этом году, по словам министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова, студенты будут соревноваться в следующих дисциплинах: баскетболе, волейболе, летнем полиатлоне, дартсе, греко-римской, вольной борьбе, пауэрлифтинге и легкой атлетике. Соревнования будут проходить в физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексах Саратова («Звездный», «Юность», Дворец спорта, стадион «Локомотив» и «Динамо», СК «СГЮА»), а также на базе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова
Ректор СГАУ им. Н.И. Вавилова Николай Кузнецов сообщил, что в этом году география турнира необычайно широка: представители аграрных вузов со всей России прошли отборочные соревнования, и приедут на финал в Саратов. «Благодаря соревнованиям ребята могут реализовать себя в спорте. Для них Универсиада – не только возможность показать себя, но и насладиться особой атмосферой – атмосферой праздника спорта», - отметил он. В соревнованиях будут задействованы волонтеры: 50 преподавателей, 150 студентов и 30 сотрудников вуза. 

Напомним, торжественное открытие Универсиады состоится 9 июля в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева в 19.00.