/  Пресс-центр / Архив новостей

Команда СГАУ – победители финальных соревнований VII летней Универсиады ВУЗов Министерства сельского хозяйства РФ

13 июля на Набережной Космонавтов состоялось торжественное закрытие VII летней Универсиады ВУЗов Министерства сельского хозяйства РФ. Поздравить спортсменов со знаменательным событием приехали министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, глава муниципального образования "Город Саратов" Михаил Исаев, директор СГАУ имени Н.И. Вавилова Николай Кузнецов, главный судья соревнований Сергей Улегин и гости.

"Я хочу поблагодарить участников и организаторов за такой спортивный праздник на саратовской земле. И, если у нас были какие разногласия на спортивных площадках, то они у нас заканчивались рукопожатием. Я надеюсь, что всем понравился Саратов и все уедут с хорошим настроением и теплыми воспоминаниями об этом событии" - поделился Сергей Улегин.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова
2 место - Башкирский ГАУ
3 место - Новосибирский ГАУ 
4 место - Самарская ГСХА 
5 место - Кубанский ГАУ
6 место - Чувашская ГСХА

Завершилась праздничная программа танцевальными и вокальными номерами, а также небольшой фотосессией с участниками и организаторами VII летней Универсиады ВУЗов Минсельхоза России.

С итоговыми результатами можно ознакомиться здесь.

Справка
С 7 по 14 июля 2018 года в Саратове прошли финальные соревнования VII летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В состязаниях принимали участие порядка 1000 спортсменов из 36 вузов 35 регионов России.

Программа Универсиады включала соревнования по 8 видам спорта: баскетбол, волейбол, дартс, греко-римская борьба, вольная борьба, пауэрлифтинг, летний полиатлон, легкая атлетика.