Егор Строев завоевал золотую медаль на «Кубке Средиземноморья» по прыжкам в воду

С 12 по 15 июля 2018 года в городе Риека (Хорватия) прошел «Кубок Средиземноморья» по прыжкам в воду в открытом бассейне «Кантрида».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 10 стран: Италии, Испании, Франции, Хорватии, Швейцарии, Литвы, Латвии, Монако, Сербии и России.

Воспитанник ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» Егор Строев стал победителем в прыжках в воду с 10-ти метровой вышки, выиграв золотую медаль. В командных соревнованиях он выполнил два прыжка из пяти общекомандных, в результате которых сборная России заняла второе общекомандное место.

Отбор на эти престижные соревнования осуществлялся весной в Пензе на Первенстве России, где наш Егор Строев, кандидат в мастера спора стал бронзовым призером в прыжках в воду с 10-ти метровой вышки.

Непосредственно перед соревнованиями в Хорватии был проведен двухнедельный сбор в городе Пенза, где сборная России тренировалась в открытом бассейне «Ахуны».

Подготовил спортсмена тренер ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» Дуркин Алексей Борисович.