/  Пресс-центр / Архив новостей
День российско-китайской дружбы на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2018»

День российско-китайской дружбы на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2018»

1 августа на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2018» помимо тренинговых, культурно-познавательных и спортивных программ, а также встреч с представителями крупного бизнеса, органов государственной власти, средств массовой информации, прошел День российско-китайской дружбы.

Мероприятие на «iВолге-2018» состоялось в рамках российско-китайского молодежного форума, на котором Саратовская область представлена студентами высших учебных заведений региона, владеющими английским и китайским языками. Возглавляет нашу делегацию руководитель Центра китайского языка и культуры Саратовской государственной юридической академии Юрий Баринов.

В рамках Дня российско-китайской дружбы саратовская делегация участвовала в шести рабочих направлениях. В направлении «Кухня народов» саратовские участники организовали авторскую программу «Чай народов Поволжья» - чаепитие дунган-переселенцев Ровенского муниципального района Саратовской области, демонстрацию корейской настольной игры «Юннори» и корейской письменности – «Хангыль», сценическую игру – свадебный обряд «Беташар», мастер класс по игре на корейских барабанах, а также выставки и мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

В завершение Дня российско-китайской дружбы все участники обменялись сувенирами с символикой своих регионов.

Напомним, Молодежный Форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018» проходит с 26 июля по 4 августа и принимает на Фестивальной поляне на Мастрюковских озерах две тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет со всего округа. В Самарской области «iВолга-2018» проводится с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.