/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда юношей по гандболу успешно провела тренировочные сборы в преддверии IV летней Спартакиаде молодёжи России 2018 года

Команда юношей по гандболу успешно провела тренировочные сборы в преддверии IV летней Спартакиаде молодёжи России 2018 года

Вчера, 5 августа, в г. Пенза состоялась жеребьёвка финальных соревнований IV летней Cпартакиады молодёжи в соревнованиях по гандболу среди юношей.

На третьем этапе соревнований участвуют двенадцать команд, в том числе и сборная Саратовской области под руководством Виталия Александровича Галкина.

В результате жеребьёвки наша команда попала в группу Б:

группа А: Москва, Санкт-Петербург, Самарская область, Челябинская область, Пермский край, Московская область;

группа Б: Краснодарский край, Волгоградская область, республика Башкортостан, Саратовская область, Ставропольский край, Астраханская область.

Комментарий главного тренера сборной Саратовской области Галкина В.А.:

«На данных соревнованиях нашей команде по силам попасть в восьмёрку сильнейших. Но могу сказать, что нам не повезло с жеребьёвкой. В нашей отборочной группе все пять соперников саратовцев входили в восьмёрку сильнейших команд молодежного Первенства команд Суперлиги, а команда «СКИФ-2» (Краснодар) была его победителем. Будем готовится ко всем играм и стараться победить в каждом матче», - прокомментировал главный тренер сборной Виталия Галкина.

В преддверии IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года, с 15 по 29 июля на базе «Регионального центра спортивной подготовки» проходили тренировочные сборы команды юношей по гандболу под руководством старшего тренера Виталия Александровича Галкина.

Первостепенно тренеру предстояло решить следующую задачу:

«Сборы необходимо было провести, во-первых, как предсезонные, задачами которого являются совершенствование специальной тренировочной выносливости для перенесения больших нагрузок повышенной интенсивности, совершенствование скоростно-силовых способностей, совершенствование технико-тактического мастерства, овладение новыми системами нападения и защиты, отбор состава команды; во-вторых, как предсоревновательные, главной целью которых является моделирование соревновательного режима, а именно: совершенствование специальной соревновательной выносливости, достижение оптимального уровня игровой подготовленности команды, совершенствование сыгранности звеньев команды, достижение оптимальной психологической устойчивости», — прокомментировал Виталий Александрович.

Несмотря на трудности совмещения сразу двух целей тренировочных сборов осуществить задуманное получилось. Расписание было достаточно насыщенным, благодаря чему спортсменам удалось достигнуть все намеченные тренером цели и войти в новый сезон уже подготовленными.

«Все ребята работали на совесть, не могу сказать ничего плохого, группа хорошая. Хотелось бы отметить работу персонала «РЦСП», их доброжелательность и готовность помочь: за всю смену не было ни одного спорного вопроса, который бы нам не удалось решить. Такое отношение не везде встречается, спасибо им за это. Сейчас настраиваемся на Спартакиаду молодёжи России 2018 года в Пензе. Ребят мы уже подготовили, осталось собрать недостающие документы и можно отправляться», — подвёл итоги Виталий Галкин.