/  Пресс-центр / Архив новостей
В честь Дня ВМФ на Набережной Космонавтов состоялся концерт

В честь Дня ВМФ на Набережной Космонавтов состоялся концерт

29 июля, в День Военного морского флота, на Набережной космонавтов состоялся концерт, организованный министерством внутренней политики и общественных отношений.

Ветераны ВМФ, жители и гости Саратова стали зрителями интересных выступлений творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Саратовцам напомнили, что в настоящее время только в Гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота проходят службу по призыву и контракту 358 юношей Саратова и области. Многие из демобилизованных с флота не покидают морское братство и активно общаются в региональных общественных организациях ветеранов флота.

На мероприятии вспомнили земляков  – участников контртеррористических операций на Северном Кавказе, которые погибли, выполняя свой воинский долг. Среди них матросы Гожуман Роман, Вишневецкий Александр, Морозов Александр, старший матрос Вольнов Андрей, младший сержант Чеболтайкин Николай. Память всех погибших почтили минутой молчания.

На концерте сообщили, что саратовцы ежегодно посещают войсковую часть бригады морской пехоты Черноморского флота РФ и Большой десантный корабль «Саратов», где  проходят службу лучшие юноши нашего города  и области. В этом году Севастополь посетили представители Общественной палаты Саратовской области, члены общественных организаций «Боевое братство», «Тайфун», а также школьники и студенты Саратова и области. Они познакомились с жизнью моряков на корабле, с тем, как проходит служба в бригаде морской пехоты.