/  Пресс-центр / Архив новостей

Воспитанники спортшколы «Надежда Губернии» приняли участие на чемпионате России по парусному спорту

С 1 по 7 августа 2018 года в Тольятти проходит чемпионат России по парусному спорту в классах яхт: Лазер-радиал (мужчины), Европа и 420, а также Первенство России в классе Европа.

На соревнования прибыли более 150 участников. В классе 420 заявлено 33 экипажа, в Лазере-радиале – 46 спортсменов, а в Европе – 26. В рамках Первенства России в классе Европа выступят 20 спортсменов.

Участники прибыли из 16 регионов: Приморского и Краснодарского краев, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя, Воронежской, Московской, Ростовской, Челябинской, Липецкой, Волгоградской, Ярославской и Саратовской областей.

Спортсменка «СОЦСП», проходящая спортивную подготовку в «Спортивной школе «Надежда Губернии» Антонова Наталия заняла 5 место среди женщин и 11 место в общем зачете в классе яхт «Европа».

Воспитанник спортивной школы «Надежда Губернии» Хохлов Артем занял 7 место среди мужчин и 12 место в общем зачете на чемпионате; 8 место среди юниоров и 10 место в общем зачете на Первенство России в классе яхт «Европа».

Подготовили спортсменов тренеры по парусному спорту спортивной школы «Надежда Губернии».