/  Пресс-центр / Архив новостей
Защитник саратовского «Автодора» Никита Михайловский включен в символическую пятерку Первенства Европы U18

Защитник саратовского «Автодора» Никита Михайловский включен в символическую пятерку Первенства Европы U18

17-летний защитник саратовского «Автодора» и юниорской сборной России (игроки до 18 лет) Никита Михайловский включен в символическую пятерку завершившегося в Латвии Первенства Европы U18. 

Титул MVP турнира достался Марко Печарски, который привел сборную Сербии к золотым медалям. Помимо Михайловского и Печарски, в символическую пятерку юниорского Первенства Европы также вошли Артурс Загарс (Латвия), Джоэль Айайи (Франция) и Филип Петрусев (Сербия). 

Никита Михайловский помог российской команде выйти в полуфинал и впервые с 2013 года завоевать путевку на чемпионат мира U19, который пройдет следующим летом.

Воспитанник «Автодора» стал лучшим снайпером, а также лидером сборной по подборам и эффективности.

Напомним, представители «Автодора» получили наибольшее представительство в команде России U18 среди всех других клубов (составив четверть состава) и внесли ключевой вклад в ее победы. Антон Квитковских стал лучшим в сборной по перехватам, 3-м по подборам, блок-шотам, эффективности и сыгранному времени, а также продемонстрировал 5-ю результативность. Средняя статистика Александра Петенева в 7 матчах Первенства Европы составила 4.3 очка, 3.6 подбора, 0.6 перехвата и 0.4 передачи за 14.7 минуты.