/  Пресс-центр / Архив новостей
Илья Захаров примет участие на чемпионате Европы по водным видам спорта

Илья Захаров примет участие на чемпионате Европы по водным видам спорта

Со 2 по 12 августа в Великобритании проходит чемпионат Европы по летним видам спорта, объединяющий ведущие спортивные состязания континента, включая чемпионаты Европы по легкой атлетике, водным видам спорта, велоспорту, гимнастике,  академической гребле, триатлону и гольфу.

XXXIV чемпионат Европы по водным видам под эгидой Европейской лиги плавания (LEN) пройдет со 2 по 12 августа 2018 года в г. Глазго. Соревнования включают плавательные турниры в бассейне и на открытой воде, а также старты в прыжках в воду и синхронном плавании.

С 6 по 12 августа в г. Эдинбурге стартуют соревнования по прыжкам в воду, в которых примет участие член сборной команды России, спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, чемпион Летних Олимпийских Игр в Лондоне, Чемпион Мира, Заслуженный мастер спорта Илья Захаров.

9 августа Илья выступит в прыжках с трехметрового трамплина и 10 августа в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Коробко Татьяна Валериевна.

Всего будут разыграны 13 комплектов наград, за которые буду бороться около 150 сильнейших спортсменов из Европы, Великобритании, Италии, Украины, России,  Германии, Нидерланд, Австрии и Венгрии.