/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты Ртищевского филиала «Молодежь плюс» в ДОЛ «Ясный» провели День волонтера

Специалисты Ртищевского филиала «Молодежь плюс» в ДОЛ «Ясный» провели мероприятия в рамках Дня волонтера

14 августа 2018 года в ДОЛ «Ясный» Ртищевского района в рамках Года Добровольца (волонтера) специалисты и волонтеры Ртищевского филиала Регионального центра «Молодежь плюс» организовали и провели мероприятия в рамках Дня волонтера для подростков.

Целью мероприятия стала популяризация добровольчества среди молодежи Ртищевского района.

Волонтеры рассказали ребятам об истории волонтерства за рубежом и в России. Ведущая рассказала, как можно стать волонтером и получить волонтерскую книгу. Все участники мероприятия приняли участие в танцевальном тимбилдинге, что позволило показать на практике, как создаются волонтерские команды.

Далее волонтеры представили такие направления работы, как пропаганда ЗОЖ, профилактика зависимостей, правонарушений, терроризма и экстремизма, ВИЧ/СПИД. Представляя каждый блок работы волонтеры не только рассказали, но и показали на примерах, как реализуется каждое направление.

В завершении продуктивного Дня волонтера организаторы мероприятия записали всех желающих пройти дальнейшее обучение по волонтерским программам и подарили творческие подарки для подростков в виде стихотворения «О добре» в исполнении Виктории Сергачевой и совместного танцевального флешмоба.

«День волонтера на базе лагеря мы проводили впервые и думаю, что это неплохая возможность пополнить ряды волонтеров. В следующем году обязательно данная практика будет продолжена, и может быть, нам удастся организовать целую волонтерскую смену на базе лагеря», - отметила директор филиала Людмила Шувакина.