/  Пресс-центр / Архив новостей
Пугачевский муниципальный район стал победителем в общекомандном зачете регионального этапа V Спартакиады пенсионеров России

Пугачевский муниципальный район стал победителем в общекомандном зачете регионального этапа V Спартакиады пенсионеров России

Сегодня, 17 августа 2018 года, в Марксе на базе молодежного спортивного центра «Олимп» состоялись соревнования регионального этапа V Спартакиады пенсионеров России.

Главной целью данных соревнований являлась популяризация физической культуры среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, привлечения их к систематическим занятиям спортом.

К участию в соревнованиях допускались мужчины (60 лет и старше), женщины (55 лет и старше) и имеющих спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы.

Спартакиада проходила в два этапа: первый этап — муниципальный, который прошел во всех муниципальных районах области. Представители старшего поколения соревновались в теннисе, дартсе и волейболе, а также в беге, прыжках и других дисциплинах легкоатлетического спортивного многоборья. Победители муниципального этапа приняли участие в соревнованиях регионального этапа Спартакиады. Команды муниципальных районов области в составе 3 мужчин и 3 женщин приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, дартсу, кроссу и встречной эстафеты.

Торжественное открытие регионального этапа V Спартакиады пенсионеров России состоялось 17 августа 2018 года в 10.30 в Марксе, на базе стадиона «Старт» (г. Маркс, ул. Интернациональная, 20).

В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 16 муниципальных районов области.

По итогам общекомандного зачета призовые места распределились следующим образом:

1 место – Пугачевский муниципальный район;

2 место – Энгельсский муниципальный район;

3 место – Марксовский муниципальный район.

Также на Спартакиаде были учреждены специальные призы «За активное долголетие» самым старшим участникам Спартакиады. Приз вручили Родимину Михаилу Пантелеевичу (13.10.1941 г.р.) из команды Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов г. Саратова, Чухневой Валентине Ивановне (06.09.1942 г.р. ) из команды Балаковского района.

Подготовку и проведение Спартакиады осуществляло министерство молодежной политики и спорта области, региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке Отделения ПФР по Саратовской области.