/  Пресс-центр / Архив новостей
В пресс-центре ГТРК "Саратов" прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ

В пресс-центре ГТРК "Саратов" прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ

21 августа 2018 года в пресс-центре ГТРК «Саратов» прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ.

Для представителей молодежных общественных объединений прошла экскурсия по музею ВГТРК "Саратов". Директор музея Татьяна Пашкина рассказала об истории музея и о его экспонатах. Участники встречи увидели действующую студию, на базе которой проходит запись выпусков телепередач «Мнения» и "Вести. Саратов", а также узнали, как осуществляется подготовка к новостному выпуску перед выходом в эфир.
 
Также в рамках встречи прошел круглый стол на тему: "Молодежь: прошлое, будущее и настоящее". Заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая поделилась информацией о реализуемых проектах в регионе в рамках молодежной политики. Лидеры комсомола и представители таких организаций, как "Молодежь плюс", "Российский Союз Молодежи", "СРМОО "Синегория", "Российское движение школьников", "Молодежное Правительство" рассказали о направлениях работы своих центров, реализуемых проектах и программах. Помимо этого состоялась дискуссия на тему: "Активная молодежь советского прошлого и современности". Участники обсудили изменения, которые произошли в молодежных организациях за прошедшие годы.В конце встречи был показан фильм, посвященный 50-летию образования ВЛКСМ.
 
"Мероприятие прошло очень душевно, оно сплотило между собой 2 поколения: представителей молодежной политики, которые сегодня занимаются этим в нашей области, и представителей комсомола, которые также реализовывали молодежные программы в 60-ые, 70-ые, 80-ые годы. Они рассказали, что в то время вопросы были все те же, и молодежь сейчас, как и тогда, должна быть патриотичной, разносторонней, интересной. Также они дали свои напутствия и поделились своим опытом», - отметила директор ГБУ Регионального центра «Молодежь плюс» Людмила Сухарева.