/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балашовском районе состоялось торжественное открытие молодежного форума "Хопёр"

В Балашовском районе состоялось торжественное открытие молодежного форума "Хопёр"

24 августа 2018 года на территории Балашовского района состоялось торжественное открытие Юбилейного молодежного образовательного форума "Хопёр". В этом году форум представили 8 профильных смен, по различным направлениям: политика, добровольчество, медиа, казачество и православие. Всего форум принял более 200 участников. 
Первый день прошел насыщенно. Тренинг на командообразование стал стартом в командной работе каждого направления. Также состоялась встреча участников форума с почетными гостями. Одним из спикеров на площадках форума стал Олег Дубовенко - заместитель главы Балашовского муниципального района, первый организатор форума «Хопёр». Он поделился с участниками своими эмоциями при организации первого форума, выразил свой восторг о том, что из 35 человек организаторов форум превратился в огромную команду. 
Юлия Пастухова - руководитель Саратовского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» поделилась своими впечатлениями: «Отрадно, что одним из самых масштабных направлений на юбилейном Форуме "Хопёр" является смена "Волонтеры Победы". Для нас быть в числе дирекции на этой смены форума - это впервые. В прошлом году я была спикером на смене Технология Добра, в этом году организовываю свою смену, входить в состав дирекции, заряжаться атмосферой ребят, которые приезжают на данный форум, чтобы получить новые знания, чтобы обрести новые знакомства -это очень здорово и круто, круто что такой форум проводится в нашем регионе - это очень важно».