/  Пресс-центр / Архив новостей
1 сентября в Саратове пройдет областной праздник для студентов первого курса «Поехали!»

1 сентября в Саратове пройдет областной праздник для студентов первого курса «Поехали!»

1 сентября в регионе пройдет областной праздник для студентов первого курса «Поехали!».

В рамках мероприятия, организованного по инициативе нашего земляка, председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, пройдет награждение победителей премии для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования области «Высота», шествие первокурсников вузов по Саратову, а также масштабное торжественное мероприятие на Театральной площади.

Всего в празднике «Поехали» ожидается участие более 10 тысяч человек.

Премию «Высота» в 17.30 в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева получат 24 научно-педагогических работника из 8 вузов области. Размер премии – 100 тыс. руб. Кроме церемонии награждения лучших преподавателей области ждет выступление Анжелики Агурбаш в сопровождении шоу-балета «Стерео» и арт-хора «Вокалион» (г.Москва).

Колонны студентов образовательных организаций высшего образования области начнут выстраиваться в 18 часов на ул. Волжская (от ул. Чернышевского). Само шествие первокурсников начнется в 19.00 и пройдет по улицам Волжской, Радищева и Московской до Театральной площади.

Торжественное мероприятие на Театральной площади в рамках областного праздника для студентов первого курса «Поехали!» начнется в 20 часов. Первокурсники произнесут клятву студентов на верность своим учебным заведениям, своему городу, каждый вуз представляет свои презентации, а также пройдет концертная программа с участием лучших артистов и творческих коллективов области и известных российских исполнителей. В Саратов приедут группа «Градусы», Эмма М и Роман Архипов. Как сообщила режиссер праздника Галина Кузнецова, при выборе хедлайнеров учитывалось мнение самих первокурсников. Всего будет задействовано более 1 800 артистов. Ведущими торжественного мероприятия станут Артем Ткачев, Павел Оленченко и Дубовская Анна. Завершится праздник салютом в 23.00.