/  Пресс-центр / Архив новостей
Более 10 тысяч первокурсников приняли участие в фестивале «Поехали!»

Более 10 тысяч первокурсников приняли участие в фестивале «Поехали!»

В этом году 1 сентября на Театральной площади Саратова в третий раз прошел праздник посвящения в студенты. Фестиваль «Поехали!», организованный по инициативе Вячеслава Володина, объединил первокурсников и преподавателей вузов на грандиозном празднике и стал масштабной церемонией посвящения в студенты.

С Днем знаний участников мероприятия поздравили глава региона Валерий Радаев. Обратившись к присутствующим, губернатор подчеркнул: «Все мы благодарны Вячеславу Володину за этот фестиваль! Уже в третий раз студенты «зажигают» на главной площади города! Сегодня мы проводим праздник силами Саратовской области и стремимся соответствовать высокой планке».

Помимо творческих номеров, представленных учащимися саратовских вузов, артистами и творческими коллективами города и области, на сцене выступили известные исполнители Эмма М, Роман Архипов и группа «Градусы». Первокурсники произнесли клятву студентов.

«Большое спасибо организаторам за прекрасно проведенный праздник, эмоции переполняют! Все супер, организация хорошая, программа насыщенная, отлично подобранная, энергичная музыка! Я думаю, такое мероприятие останется на долго в памяти как самое красочное и радостное!!! Даже не заметили, как пролетело время. Вечер был прекрасный! Огромное вам спасибо за душевную теплоту на празднике, атмосферу!», - поделилась впечатлениями первокурсница экономического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского Ангелина Кувардина.

Завершился праздник красочным фейерверком.