/  Пресс-центр / Архив новостей
Для сотрудников районных центров «Молодежь плюс» провели семинар

Для сотрудников районных центров «Молодежь плюс» провели семинар

6 сентября на базе ГБУ Регионального Центра «Молодежь плюс» и на базе ДОЛ "Молодежный" прошел семинар для сотрудников районных центров "Молодежь плюс".

С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. первого заместителя министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин.

Директор РЦ «Молодежь плюс» Людмила Сухарева рассказала о специфике и ключевых направлениях работы центра, о реализуемых проектах и программах.

В рамках мероприятия прошло несколько лекций и семинаров. Специалисты центра - начальник Агентства по развитию добровольчества Екатерина Петрова, начальник социально-делового центра Анастасия Эльфенбайн, заместитель директора по организационной и аналитической деятельности центра Никита Асташкин рассказали о волонтерских книжках, о проводимых конкурсах в сфере добровольчества, о социальном проектировании, а также о внедрении инструкции по делопроизводству. Начальник центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Свет» Сергей Котлячков выступил со своей лекцией на тему: "Внедрение и реализация программы "Твой путь"".

Также в ходе встречи специалист центра "Свет" Владимир Решетов провел тренинг-импровизацию "VUKA мир". Участники должны были придумать структуру Ресурсного центра для путешествия в мир, о котором ничего неизвестно. Завершился семинар вручением представителям районных центров "Молодежь плюс" грамот за проведённую работу.

«Семинар был очень интересным, спасибо центру «Молодежь плюс» за то, что нас вот так всех собрал. Больше всего мне понравился семинар-тренинг от Владимира Решетова, было весело. Здорово, что у нас была такая возможность отвлечься от повседневных дней и провести день в хорошей компании», - отметила сотрудник Марксовского филиала «Молодежь плюс» Светлана Воронова.