/  Пресс-центр / Архив новостей
Поздравляем Даци Дациева с днем рождения!

Поздравляем Даци Дациева с днем рождения!

Сегодня, 13 сентября 2018 года, свой день рождения отмечает российский кикбоксёр, Президент Федерации MMA Саратовской области, Заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный Чемпион Европы и Чемпион Мира по кикбоксингу в разделе К-1, 6-ти кратный Чемпион России Даци Дациев.

В 2009 году стал членом сборной России по кикбоксингу и завоевал первый из трех подряд титулов чемпиона Саратовской области. С 2011 года шесть лет удерживал звание чемпиона России в разделе К-1. В том же году выиграл Кубок мира по кикбоксингу WAKO — XIX Московского чемпионата Лиги «КИТЕК» памяти Ю. В. Ступенькова в разделе лоу-кик. В 2010—2011 стал победителем Кубка мира в разделе К-1 — World Cup Diamond, получив в награду главный приз — бриллиант.

Год спустя в Саратове стал бронзовым призером чемпионата России среди органов МВД по рукопашному бою в весовой категории 75 кг, через год выиграл этот турнир в Екатеринбурге.

В 2014-м и 2016-м выиграл чемпионат Европы по кикбоксингу в разделе К-1 в Испании и Словакии.

В 2015 году выиграл чемпионат мира по кикбоксингу-2015 в Сербии в разделе К-1 (75 кг) и победил на чемпионате внутренних войск МВД по комплексным единоборствам. В 2017-м году завоевал «бронзу» Всемирных игр по неолимпийским видам спорта в польском Вроцлаве и принял решение уйти из любительского кикбоксинга на профессиональную арену.

Сейчас Даци Дациев является одним из главных спортсменов акции "Зарядка с чемпионом".