/  Пресс-центр / Архив новостей
Встречу в центре «Пионер» посвятили офицеру ФСБ Вячеславу Малярову, погибшему при спасении детей в Беслане

Встречу в центре «Пионер» посвятили офицеру ФСБ Вячеславу Малярову, погибшему при спасении детей в Беслане

Министерство внутренней политики и общественных отношений сегодня, 3 сентября, организовало митинг в парке Победы и встречу в центре «Пионер», приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 
Участниками мероприятия в «Пионере» стали школьники, студенты техникумов. Им был продемонстрирован документальный фильм, который называется «Бессмертен». Фильм посвящен подвигу нашего земляка – уроженца города Балаково, офицера ФСБ спецподразделения «АЛЬФА» Вячеслава Малярова. Вячеслав Владимирович и еще 9 бойцов погибли, спасая детей в школе Беслана.

На мероприятии выступил член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов. Владимир Васильевич, являясь ветераном ФСБ, рассказал о том, как слаженно и профессионально работают спецподразделения, какую тщательную подготовку проходят бойцы элитных отрядов «Альфа» и «Вымпел».  Ребята задавали вопросы спикеру. Так, Никита Крюков, студент 2 курса колледжа мостов и гидротехнических сооружений, поинтересовался, как мужчины попадают в отряд «Альфа».  Никита мечтает пройти армейскую службу в Президентском полку. Сейчас он занимается в патриотическом клубе. За активную работу ему вручили берет Президентского полка. 

Военный врач капитан медицинской службы Алексей Биндяк, вернувшийся из Сирии, рассказал об освобождении города Пальмира.  Алексей Борисович показал фотографии, сделанные в Сирийской Арабской Республике.

Память погибших при терактах почтили минутой молчания.