/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся товарищеский матч между командами по следж-хоккею

В Саратове состоялся товарищеский матч между командами по следж-хоккею

В рамках развития детского следж-хоккея на территории Российской Федерации 23 сентября 2018 года в г. Саратове на базе ФОКа «Заводской» состоялся товарищеский матч между командами «Аврора» (г.Санкт-Петербург) – «Снегири» (г.Москва). В этих командах играет 31 ребенок.

Товарищеский матч завершился победой команды «Снегири» со счетом 5:1.

За матчем наблюдали и игроки саратовской следж-хоккейной команды «Крылья», созданной в 2018 году благодаря программе «ХОККЕЙ БЕЗ БАРЬЕРОВ».

Мероприятие организовано АНО «Детская следж-хоккейная лига» при поддержке министерства молодежной политики и спорта области и министерства социального развития области.

Проекты АНО «Детская следж-хоккейная лига».

 «ХОККЕЙ БЕЗ БАРЬЕРОВ»
Благотворительная программа, направленная на организацию секций по следж-хоккею для детей с инвалидностью в регионах России. В рамках программы Детская следж-хоккейная лига передает в регион базовый комплект учебно-тренировочного оборудования, инвентаря и экипировки на одну команду, а также оказывает стартовую финансовую поддержку на развитие проекта.

 «ДЕТСКАЯ СБОРНАЯ»
Проведение учебно-тренировочных сборов для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата из городов-участников проекта, имеющие перспективу перехода в профессиональный паралимпийский спорт. Цель проекта — повышение мастерства юных игроков и передача полученного опыта дома своим командам, а также формирование потенциального спортивного резерва.

 «I PLАY SLEDGE HOCKEY»
Международный детский лагерь «Я играю в следж-хоккей». Первые участники — представители России, Чехии и США. Место проведения — Олимпийский парк г. Сочи.

 Цели и задачи организации
Создание условий для развития и популяризации следж-хоккея и повышения его роли в социальной реабилитации детей и молодежи различными нарушениями здоровья