Гандболисты «СГАУ-Саратов» одержали уверенную победу над краснодарским «СКИФОМ» в рамках чемпионата мужской Суперлиги

Вчера, 24 сентября 2018 года, в Краснодаре прошел матч в рамках чемпионата мужской Суперлиги между местным «СКИФОМ» и гандболистами «СГАУ-Саратов».

Матч был не только принципиальным противостоянием одних из лидеров чемпионата, но и противостоянием тренеров, прекрасно знакомых друг с другом. Во главе краснодарцев, в недавнем прошлом главный тренер сборной России, Олег Кулешов, а у саратовцев Александр Алексеев.

«Аграрии» достаточно быстро смогли завладеть инициативой в матче, и на пятой минуте встречи Максим Зяблов вывел нашу команду вперёд. Начинание линейного поддержали партнёры по команде. Юрий Сергеев раз за разом отражал броски «южан», а Ян Ковалёв и Михаил Шарков заставили доставать мяч из сетки собственных ворот краснодарского голкипера Дмитрия Кузнецова. Попытки соперника догнать «жёлто-зелёных» в счёте пресекал Юрий Сергеев, который штамповал сейвы один за другим. По истечении 10 минут матча Олег Кулешов берёт тайм-аут, чтобы взбодрить свою команду и внести коррективы, ведь к этому времени на табло горели не радовавшие глаз краснодарских болельщиков цифры 3:7 в пользу «волжан». Серьёзных изменений сделать нашему сопернику не удалось, и на площадке всё также штамповал сейвы Юрий Сергеев, а наши полевые игроки поражали ворота хозяев площадки. Итоговый счёт первого тайма 10:16 в пользу гандболистов «СГАУ-Саратов».

Во втором тайме «аграрии» продолжали гнуть свою линию, благодаря которой все попытки хозяев догнать соперника были тщетными, а наоборот разрыв в счёте достигал девяти мячей. Краснодарцам удалось немного сократить отставание в счёте в конце матча. Итог встречи 23:29 - уверенная победа «СГАУ-Саратов». Благодаря этой победе «аграрии» смогли обойти своих конкурентов и занять третью строчку в турнирной таблице.

За гандболистов «СГАУ-Саратов» выступали: Сергеев, Лысаков, Ковалёв, Шарков, Карибов, Зяблов, Болотин, Пономарёв и Кривенко.

Следующий свой матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут в 30 сентября в 13.00. На паркете ФОК «Юбилейный» наша команда будет принимать гандболистов челябинского «Динамо».