Гандболисты «СГАУ-Саратов» проиграли первый выездной матч сезона-2018/19.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) - «СГАУ-Саратов» - 29:27 (15:10). 21 сентября. Буденновск (Ставропольский край).

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 14 из 41 броска, надежность - 34 процента, забил 1 мяч 1 броском), Лысаков (0 из 2, 0 процентов). Кривенко (1/3), Ковалев (3/5), Елистратов (2/2), Ахремочкин (0/0), Пономарев (1/7), Шарков (0/2) - старт; Болотин (1/2), Размаев (3/6), Прокопьев (3/3), Карибов (8/13), Трофимец (2/2), Зяблов (2/2).

Семиметровые: 4/4 - 4/9 (Ковалев - 1/3, Карибов - 0/2, Размаев - 3/4).

Штраф: 6 - 6 (Прокопьев, Ахремочкин, Карибов).

На юг России саратовцы отправлялись в роли одного из трех теневых лидеров чемпионата России - вместе с московским «Спартаком» и «Пермскими медведями» они не имели потерянных очков. У ставропольцев в пассиве была одна ничья, и они имели реальный шанс стать лидером настоящим. Движение к этой цели началось с первых минут, несмотря на два сейва вратаря гостей Юрия Сергеева. Защита и голкипер хозяев тоже отразили две атаки, после чего Антон Отрезов на третьей минуте открыл счет. На шестой минуте (Антон Заболотский, в отличие от визави, продолжал выручать, в нужный момент его подстраховал Николай Великий) «Динамо-Виктор» вело уже «+4», саратовцы прервали свою «засуху» лишь семь с лишним минут спустя после первого гола - 5:2.

Разорвать дистанцию в три-четыре мяча «СГАУ-Саратов» удалось на 18-й минуте после броска Яна Ковалева. Два ответных гола ставропольцев заставили наставника «аграриев» Александра Алексеева получить желтую карточку, но команде его эмоции не передались. «Динамо-Виктор» добился преимущества в пять мячей и удержал его до перерыва - 15:10.

Второй тайм хозяева начали с отраженного Заболотским пенальти (саратовцы очень скромно исполняли семиметровые в этом матче, реализовав меньше половины попыток) и ушли вперед на «+6». На 43-й минуте они повели с двузначной разницей (24:14) - и ослабили хватку. Этим воспользовались Алексей Карибов, Ковалев, Максим Зяблов, свой мяч забил даже Сергеев - 26:23. Приостановить соперника попытался Руслан Дашко, но дуплет Андрея Трофимца сделал концовку по-настоящему интригующей - 27:25. Вячеслав Касаткин добавил единичку к преимуществу «Динамо-Виктора», а вот Отрезов шанс поразить пустые ворота соперника упустил - попал в штангу. Гол Евгения Прокопьева сохранил для гостей шансы на спасение - 28:26, но хозяева грамотно провели последнюю атаку. Они заработали и забили семиметровый, после чего точный бросок Павла Елистратова уже ничего изменить не мог.

24 сентября саратовцы, отступившие на пятое место в суперлиге (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ:http://rushandball.ru/competitions/10143/chempionat-rossii-superliga-muzhchiny#!#standings ), играют в Краснодаре со СКИФом.