/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове впервые состоится футбольный турнир памяти Валерия Слепова

В Саратове впервые состоится футбольный турнир памяти Валерия Слепова

30 сентября 2018 года на стадионе «Локомотив» пройдет футбольный турнир памяти почетного гражданина г. Саратова Валерия Геннадьевича Слепова.

Турнир пройдет среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Планируется участие 3 команд среди девушек из Новоузенского, Калининского муниципальных районов области и муниципального образования «Город Саратов» и 3 команд среди юношей: Энгельсский, Балтайский муниципальные районы области, муниципальное образование «Город Саратов».

Торжественное открытие турнира пройдет в 11:00 с участием членов Правительства области, родственников, друзей и коллег В.Г. Слепова.

 Справка

В.Г. Слепов родился 23 февраля 1946 г. в с. Шиловка Екатерининского муниципального района Саратовской области. Окончил политехнический институт. На протяжении 15 лет был председателем Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области, президентом Саратовской областной ассоциации развития футбола и других видов спорта.

Во времена работы В.Г. Слепова бизнес-сообщество союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области стало одним из главных спонсоров ПФК «Сокол». Благодаря его усилиям в регионе проводились футбольные турниры среди детских команд. По инициативе Валерия Слепова на Кумысной поляне была построена лыжная трасса с искусственным освещением.

В 1998 году он был назначен на должность президента Саратовской областной ассоциации развития футбола, где работал до последнего дня. Также являлся президентом федерации лыжных гонок.

Спортивный организатор и общественный деятель Валерий Геннадьевич ежегодно принимал активное участие в финальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области «Лыжня России» и приходил к финишу лидером, чем подавал большой пример молодежи, формируя у подрастающего поколения сознательное отношение к здоровому образу жизни и волю к победе.

Ушёл из жизни Валерий Геннадьевич 27 июля 2010 г.