/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские спортсмены достойно представили область на седьмом этапе Межрегионального чемпионата по прокатному картингу «Sodi Cup 2018»

Саратовские спортсмены достойно представили область на седьмом этапе Межрегионального чемпионата по прокатному картингу «Sodi Cup 2018»

30 сентября на Ульяновской трассе состоялся 7-й этап Межрегионального чемпионата по прокатному картингу «Sodi Cup 2018».

В соревнованиях приняли участие Папенин Виктор, Чехов Иван, Бессонов Савва, Комаров Егор, Комаров Максим и Шпилёв Всеволод.

В детском классе на этот раз вышло на старт рекордное количество юных гонщиков - 13 пилотов.

В квалификации детского класса самым быстрым оказался Комаров Егор, на третьей строчке новичок соревнований – Покровчанин Чехов Иван.

По ходу заездов  призовые места заняли Виктор Папенин и Егор Комаров, разделив между собой вторую и третью ступень пьедестала почёта;

Бессонов Савва и Комаров Максим заняли 4 и 5 место соответственно, Чехов Иван занял 7-ю позицию.

В классе легковесы в упорной борьбе с лучшими Ульяновскими спортивными представителями 3-е место досталось нашему гонщику - Всеволоду Шпилёву.

Заключительный 8-й этап чемпионата «Sodi Cup 2018» состоится 14 октября 2018 года.

29 сентября на открытом картодроме Карт Холл в городе Ульяновске прошли соревнования на приз закрытия сезона «Осеннее время».

Состав команды представляли следующие спортсмены: Ахмедов Владислав, Бессонов Савва, Папенин Виктор, Шпилёв Всеволод, Бражников Роман Николаевич.

В классе «Мини» победу, с представителями команды Lada Sport, одержал Папенин Виктор;

В классе «Супер Мини» Бессонов Савва оформил победу, а Ахмедов Владислав занял вторую строчку итогового протокола.

Всеволод Шпилёв в классе RM-J одержал уверенная победа, и борьба с известным Тольяттинским спортсменом Львом Дикушиным состоялась на более мощной технике RM.

В королевском классе KZ-2 технической поломкой закончилось выступление тренера ребят Бражникова Романа Николаевича, не позволив ему в итоге побороться за призовую тройку.

Для всей нашей юниорской команды данные спортивные результаты - большой успех, с учетом того - что ребята провели свои вторые спортивные соревнования в карьере.

Напомним, 23 сентября 2018 года на детском картодроме ПКИТ им. К.Г. Сахарова прошли детские межрегиональные традиционные спортивные соревнования по картингу «Кубок Лада 2018».

Наши юные воспитанники Папенин Виктор, Цацулин Максим, Бессонов Савва, Ахмедов Владислав, во главе с тренером Бражниковым Романом Николаевичем, дебютировали на спортивных соревнованиях при технической поддержке заводской команды Lada Sport Karting Team.

Ребята отлично провели первый тренировочный день, и без каких-либо проблем были допущены к официальной части соревнований.

Папенин Виктор выиграл в классе машин «Мини», Влад Ахмедов взял Бронзу класса «Супер-Мини», Бессонов Савва и Цацулин Максим остались в шаге от призовой тройки. 

Ульяновское спортивное закрытие сезона 2018 г. по картингу закончилось большим успехом для сборной команды Саратовской области по картингу состоящей из учеников клуба Старт МБУ Энгельсская молодежь и Энгельсской школы картинга «Каретта».