«СГАУ-Саратов» победил новичка Суперлиги

Саратовские гандболисты «СГАУ-Саратов» закрепляются в тройке лучших команд чемпионата страны.
«СГАУ-Саратов» - «Динамо» (Челябинск) - 34:27 (17:13). 30 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный».
«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 10 из 25 бросков, надежность - 40 процентов), Лысаков (6 из 18, 33 процентов). Кривенко (2/3), Ковалев (1/3), Ахремочкин (0/0), Зяблов (4/6), Пономарев (6/7), Шарков (4/6) - старт; Болотин (3/5), Снитка (1/1), Размаев (4/4), Прокопьев (3/5), Карибов (6/7), Трофимец (0/0).
Семиметровые: 2/3 (Ковалев - 1/2, Размаев - 1/1) - 5/5..
Штраф: 8+красная карточка (Прокопьев - 2+прамая красная карточка, Ахремочкин, Кривенко, Пономарев) - 4.
Челябинцы, вернувшиеся в Суперлигу после годичного перерыва, поначалу изрядно удивили саратовскую публику напористостью и неуступчивостью. Более двух минут они удерживали свои ворота на замке, после гола Михаила Шаркова быстро сравняли счет и постепенно прибрали инициативу к рукам. На 13-й минуте они вели 7:5, на 17-й - 9:7. Хозяевам площадки удалось перехватить лидерство после счета 10:10 - когда уралец Виктор Долинин не пробил блок Максима Зяблова, а Алексей Карибов забил в контратаке.
Потом свои ворота защитил Юрий Сергеев, позиционное нападение реализовал Владислав Размаев, и «СГАУ-Саратов» стал уходить в отрыв. К концу первого тайма разница в счете достигла пяти мячей, в начале второго - шести. Александр Ковбарь и Алексей Павельев две единички отыграли, после чего «Динамо» проиграло отрезок 1:6. На 51-й минуте преимущество хозяев стало двузначным (30:20), и они утратили концентрацию. Это вылилось в прямую красную карточку для Евгения Прокопьева, который сбил находившегося в безопорном положении соперника.
В большинстве «Динамо» забило трех мячей подряд, и Александр Алексеев взял тайм-аут. После него в третьей подряд домашней победе хозяев не осталось никаких сомнений.
7 октября в 13.00 в ФОК "Юбилейный" саратовцы, сохранившие за собой на третье место в суперлиге http://rushandball.ru/competitions/10143/chempionat-rossii-superliga-muzhchiny#!#standings, принимают «Пермских медведей».