/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове откроется первый Ресурсный центр Добровольчества

В Саратове откроется первый Ресурсный центр Добровольчества

Региональный ресурсный центр, в функции которого входит развитие волонтерского движения, откроется  9  октября в Саратове. Церемония открытия будет приурочена ко Дню рождению регионального отделения Всероссийского объединения «Союз добровольцев России».

В программе мероприятия директор центра, руководитель регионального отделения «Союз добровольцев России» Анастасия Эльфенбайн проведет экскурсию по новой площадке для молодежи, мастер-классы от руководителей волонтерских движений и яркая концертная программа с участием событийных волонтеров города.

Торжественная церемония открытия пройдет 9 октября в 15:00 по адресу: ул. Соборная, 42В (3 этаж).

Саратовский Ресурсный центр Добровольчества - это уникальная площадка для повышения эффективности и качества деятельности волонтеров, руководителей добровольческих организаций и объединений региона.  В рамках направлений деятельности добровольцев региона на базе Ресурсного центра планируется внедрить и развить новое направление добровольчества - «Инженерное». Оно направлено на повышение уровня развития научно-технического творчества у школьников области.