/  Пресс-центр / Архив новостей
Студент Института ПИУ РАНХиГС разрабатывает проект создания новейшей спортивной и детской инфраструктуры

Студент ПИУ РАНХиГС разрабатывает проект создания новейшей спортивной и детской инфраструктуры

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС Владислав Шулятьев и Анастасия Степанищева приняли участие в работе очередной выездной Проектной школы «5 Элемент», которая в этом году приобрела статус Всероссийской. Место проведения: Ростовская область, на берегу Азовского моря.

Студентов, представителей вузов страны, ждала насыщенная программа, в ходе которой им предстояло использовать свои soft-skills.

Так, на протяжении всего первого дня участники Школы проходили интенсивный team-building, в ходе которого сплотились в единое целое и стали настоящими дружными командами. Во второй день «5 Элемента» участников ожидала интенсивная образовательная программа. Более того, за каждой командой были закреплены бизнес-наставники, которые поделились с ними своими знаниями и опытом и помогли в написании проектов, которые оценивали эксперты в завершении работы Проектной школы. Команда Анастасии Степанищевой забрала «серебро», заняв второе место. 

- Проектная школа «5 элемент» - это уникальный проект, – поделился  впечатлениями Владислав Шулятьев. - Подобный набор эмоций встретишь далеко не на каждом форуме. В заданных условиях приходилось быстро знакомиться, находить общий язык и идти на компромиссы. Иначе мы бы не решили задачи, которые ставили перед нами организаторы. Более того, именно «5 элемент» позволил расширить навыки в социальном проектировании благодаря тому, что акцент был сделан на бизнес-идеи. 
Мы с командой решили развивать идею создания спортивной и детской инфраструктуры нового уровня с использованием современных технологий, тем самым решая сразу несколько проблем. Проект жюри оценили хорошо, но он настолько масштабен, что его просто невозможно написать за одни сутки. Поэтому сейчас в созданной команде мы продолжаем работу.