/  Пресс-центр / Архив новостей
Поздравляем Татьяну Валериевну Коробко с днем рождения!

Поздравляем Татьяну Валериевну Коробко с днем рождения!

Сегодня, 11 октября 2018 года, свой день рождения отмечает Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный тренер России Татьяна Валериевна Коробко.

Прыжками в воду Татьяна Валериевна начала заниматься в 1977 году под руководством тренера Столбова Александра Николаевича. Является многократным победителем и призером соревнований различного уровня; бронзовый призер Первенства Европы, серебряный призер Первенства мира, неоднократный победитель и призёр чемпионатов, Первенств СССР и России и других Всероссийских и международных соревнований.

 В 1994 году Татьяна Валериевна окончила Саратовский Государственный педагогический институт по специальности «преподаватель физического воспитания».

Тренером-преподавателем она начала работать с 1994 года в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по прыжкам в воду № 11.

15 декабря 2011 года приказом Минспортуризма России № 179-нг Татьяне Валериевне было присвоено звание «Заслуженный тренер России».

В 2012 году воспитанник Татьяны Валерьевны Илья Захаров стал олимпийским чемпионом по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина, также он завоевал серебряную медаль Олимпиады-2012 в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина.

За добросовестный труд и высокие показатели в работе Татьяна Валериевна Коробко неоднократно награждалась грамотами администрации муниципального образования «Город Саратов», министерства молодежной политики спорта и туризма Саратовской области, Президента Российской Федерации, награждена Знаком «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации», «Орденом дружбы».

В 2010 году Татьяна Валериевна была занесена на городскую «Доску Почета».

В настоящее время является тренером Государственного учреждения «Саратовский областной центр спортивной подготовки».

Поздравляем Татьяну Валериевну, желаем крепкого здоровья и новых побед!