Команда СГУ стали серебряными призерами IV межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги Премьер-группы сезона 2018-2019 гг.

Команда СГУ заняла третье место на IV межрегиональном турнире Национальной студенческой футбольной лиги Премьер-группы сезона 2018-2019 гг.

С 9 по 11 октября на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина проходил IV межрегиональный турнир Национальной студенческой футбольной лиги Премьер-группы сезона 2018-2019 гг.

Хозяевам турнира противостояли команды Саратовского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и победители Первой группы (сезона 2017-2018 гг.) Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова.

Первый игровой день ознаменовался победой над командой с берегов Невы. В первом тайме СГУ создал один момент, который успешно реализовал. С подачи Михитара Захаряна на 27 минуте лучший бомбардир Премьер-группы двух последних сезонов Андрей Суровцев отправил мяч в ворота СПбГУПТД Стоит отметить, на игре «дизайнеров» сказались ряд факторов: усеченный состав на турнир, потеря троих игроков из-за травм по ходу встречи. СПбГУПТД было сложно сдерживать атаки саратовских футболистов и атаки игрока ПФК Сокол (Саратов) Михитара Захаряна, который вернулся в студенческий футбол после паузы. На 77 минуте он отобрал мяч у соперника, вошел в штрафную и отправил снаряд в сетку ворот. Спустя две минуты – оформил дубль. Итог – 3:0.

10 октября соперником СФК СГУ стал новичок Премьер-группы – футбольный клуб Кабардино-Балкарского государственного университета. Первый тайм прошел под превосходством саратовцев, но голов забито не было. А вот второй тайм преподнес сюрпризы. На 7 секунде мяч злодейки отскочил от защитника СГУ Дмитрия Кузьмичёва. Таким оказался первый гол кабардинцев в истории Премьер-группы. Пожалуй, это был самый быстрый гол в истории НСФЛ. После этого момента саратовцы продолжили атакующую манеру игры. Но футбольная философия гласит: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Философию на деле исполнил Эльдар Илистинов, на 71 минуте хлестким ударом из-за штрафной площади поразивший ворота трижды серебряного призера НСФЛ. «Гол престижа» записал на себя Андрей Суровцев под конец встречи. Итог – 1:2, саратовцы теряют очки.

11 октября центральным матчем турнира стала встреча старожилов НСФЛ – Тамбовского и Саратовского государственных университетов. Стартовый состав СФК СГУ претерпел изменения. На этот раз в ворота встал Алексей Клюкин. Игра проходила по сценарию предыдущего игрового дня: маломоментный первый тайм и интригующий второй. Окрыленные беспроигрышным стартом нового сезона, футболисты ТГУ первыми открыли счет. На 45 минуте мяч забил Евгений Беляков, а спустя несколько минут полузащитник хозяев Валдез Чимбото. Терять очки не входило в планы саратовцев. Футболисты с берегов Волги ринулась в атаку, но подводила реализация. СГУ забил в самом конце встречи, гол записал на себя Иван Яненко. Итог 2:1 и победа Тамбовского университета им. Г.Р. Державина.

ТГУ (Тамбов) — СГУ 2:1.

В турнирной таблице сразу три команды набрали 9 очков и располагаются в следующей последовательности: Кубанский государственный университет (Краснодар); Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону); Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (Орел). Сборная СГУ с 3 очками после 3 туров расположилась на 10 месте. Всего в турнире принимают участие 16 команд.

Следующий турнир СФК СГУ проведет на выезде в Казани с 29 октября по 1 ноября.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к пресс-атташе СФК СГУ Екатерине Черноусовой. Телефон: +7 (917) 204 89 76; e-mail: fc.sgu.saratov@gmail.com

Подробнее о футбольном клубе Саратовского государственного университета Вы можете ознакомиться на сайте н нсфл.рф/sgu/ и в официальных группах в социальных сетях: https://vk.com/sfc_sguhttps://www.facebook.com/groups/sfcSGU/https://www.instagram.com/sfc_sgu/https: /twitter.com/sfc_sgu.