«Волга-Саратов» проиграла матч на нейтральной площадке

Саратовские мини-футболисты матч с грозненским «Беркутом» провели в Ставрополе.
«Беркут» (Грозный) - «Волга-Саратов» - 6:2 (3:0).

13 октября. Ставрополь.
«Волга-Саратов»: Полухин (Плево, 35). Заплетин, Сенаторов, Горбунов, Тагиев. Кисин, Нургалиев, Болотин, Панкратов. М.Коновалов. Кутейников.
Голы: Конов, 5 (1:0). Янник, 21 (2:0), 31 (4:0), 32 (5:0). Герасимов, 24 (3:0), 34 (6:0). Панкратов, 41 (6:1). Сенаторов, 43, с 6-метрового (6:2).
В выездном матче с одним из фаворитов зоны «Волга-Саратов» омолодилась: вместо Андрея Сырцова и Александра Саютина в «старте» вышли Орхан Тагиев и Эльдар Болотин. Это не помешало гостям ввязаться в обоюдоострую игру, по числу созданных в первом тайме моментов не уступив сопернику. Вот только «Беркут» свои шансы более-менее реализовывал, а у саратовцев мяч в ворота не шел. Дважды на его пути вставала штанга, не удавалось забить при выходах один на один. Многоопытный Сергей Шуклов словно заколдовал свои ворота, действуя грамотно и самоотверженно. После одного из ударов Андрея Панкратова мяч пришелся прямо в него, но после «медицинской трехминутки» голкипер вернулся на место и продолжил выручать.
Сергей Полухин, напротив, на пятой минуте пропустил несложный гол - после несильного удара метров с 13. 16 минут спустя уроженец Кот-д`Ивуара Янник принял мяч в районе линии штрафной, развернулся и увеличил счет. Вообще, этот темнокожий нападающий (ранее выступавший за якутскую «Зарю») очень умело использовал свои физические данные, заслуженно оформив хет-трик. Дважды удалось отличиться Максиму Герасимову, прошедшему отличную школу «Синары» (Екатеринбург), «Норильского никеля» и молодежной сборной России.
Лишь после того, как счет стал 6:0, саратовцам удалось пробить Шуклова - Панкратов четко пробил со штрафного. Через две минуты защитник в штрафной сыграл рукой, и Роман Сенаторов реализовал пенальти. В это время на площадке у «Беркута» находились резервисты. Они тут же уступили места основным игрокам - и те изменить результат больше не позволяли.
«Волга-Саратов», после трех стартовых поражений сменившая 12-е место зоне «Запад» Высшей лиги первенства России на 13-е, (ТАБЛИЦА: http://amfr.ru/league/high-west/standings/round/2161/).

20-21 октября принимает «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия).

Начало матчей - в 15.00 в ФОК «Юбилейный».
«Оргхим» (Нижегородская область) – «Алмаз-АЛРОСА» - 2:5. «Дельта» (Астрахань) - «Красная гвардия» (Москва) - 7:4. «Элекс-Фаворит» (Рязань) - «МосПолитех» (Москва) - 2:3. «Газпром-ЮГРА-Д» (Югорск, ХМАО-Югра) - КПРФ-2 (Москва) - 1:4.