/  Пресс-центр / Архив новостей
Форум «Таврида» вновь соберет на Крымском полуострове талантливую молодежь со всей страны

Форум «Таврида» вновь соберет на Крымском полуострове талантливую молодежь со всей страны

Форум «Таврида» вновь соберет на Крымском полуострове талантливую молодежь со всей страны. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Партнер Форума – Московский государственный институт культуры.

Форум пойдет по следующим сменам:

- 3 июля — 9 июля, «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты»;

- 11 июля — 17 июля, «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы»;

- 19 июля — 25 июля, «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари»;

- 27 июля — 2 августа, «Молодые композиторы, музыканты и хореографы»;

- 4 августа — 10 августа, «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев»;

- 12 августа — 18 августа, «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы»;

- 26 августа — 31 августа, «Молодые журналисты».

«Найти своих» – именно под таким девизом более 3 000 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет примут участие в Форуме: архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты. Впервые площадка откроет двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

Подача заявок проходит в АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru и позволяет уже сейчас пройти удобную процедуру регистрации в личном кабинете. Участников ждут нововведения как в форматах работы на площадке, так и в возможностях проявить свой талант. При этом приоритетным направлением Форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров.Традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Важно, что 2017 году планируется оказать грантовую поддержку более 100 лучшим инициативам.

В 2016 году представители региона стали победителями форума «Таврида»: первое место и грант в размере 300 тыс.руб. в рамках смены «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» получил Роман Фокин, проект «Хореограф 2.0», в рамках смены «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино» Владимир Решетов занял третье место и получил грант в размере 100 тыс.руб. на реализацию проекта «Фестиваль «32 мая». Всего от Саратовской области в «Тавриде» приняли участие 32 человека.