/  Пресс-центр / Архив новостей
Две семьи из Саратовской области стали победителями фестиваля «ГТО всей семьей!» в Москве

Две семьи из Саратовской области стали победителями фестиваля «ГТО всей семьей!» в Москве

Семьи Карсаковых и Козловых из Саратовской области стали победителями всероссийского семейно-спортивного фестиваля – конкурса «ГТО всей семьей».

Обе семьи - победители регионального конкурсного отбора – имеют золотые ГТО разных ступеней, а также высокие достижения в спорте.

Финальные мероприятия фестиваля прошли в Москве 19 – 21 октября текущего года.

«Наша семья всегда старается принять участие во всех спортивных мероприятиях города. Мы с мужем участвовали в ночных лыжных гонках в г. Энгельсе, ежегодно выступаем на спартакиаде между предприятиями со своего места работы, в августе приняли участи в велозабеге в Энгельсе. Муж кандидат в мастера спорта по академической гребле и даже выигрывал юношеское первенство СССР, старший сын Илья увлекается спортивным ориентированием, Матвей (второй ребенок в семье) помимо ориентирования занимается плаванием, защищает честь школы на всех спортивных мероприятиях. Младший пока еще ходит в детский сад, его также будем приучать к спорту!», – рассказала многодетная мама Марина Козлова.

«Семья Карсаковых многодетная, и каждый занимается спортом. Родители – мастера спорта по фехтованию, старший сын – кандидат в мастера спорта по фехтованию, а младшие сын и дочка занимаются акробатикой и шахматами, дочка занимается еще и художественной гимнастикой. Летом семья  стала победителем ВФСК «ГТО», посвященного Дню защиты детей, выполнив нормативы на золотые знаки отличия», – рассказала Екатерина Ефимова, учитель физической культуры гимназии № 3 г. Саратова.

По информации пресс-службы министерства образования области