/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский боксер Артем Чеботарев узнал своего соперника по шестому бою на профессиональном ринге

Саратовский боксер Артем Чеботарев узнал своего соперника по шестому бою на профессиональном ринге

10 ноября 2018 года в Екатеринбурге пройдет большой вечер бокса, который организует промоутерская компания RCC Boxing Promotions.

Одним из главных событий вечера станет бой саратовского боксера Артема Чеботарева с аргентинским визави –Хавьером Франсиско Масиелем за звание интерконтинентального чемпиона по версии  WBA или WBO (по какой точно станет известно позднее) в весовой категории до 72.6 кг.

Напомним, что для Артема данный бой станет шестым по счету в профессиональной карьере (5-0-0, 4 победы нокаутом), а вот аргентинец имеет в своем активе уже 40 поединков (33-7-0, 23 победы нокаутом – 2 поражения нокаутом). Свой последний бой Масиель провел в конце августа и уступил в 10-раундовом противостоянии 12 номеру мирового рейтинга в данном весе – американцу Вилли Монрое младшему. Артем же свой крайний на данный момент бой провел 7 сентября в Челябинске, где в третьем раунде отправил в нокаут бразильца Кармелито де Джезуса.

"Физическое состояние после боя с бразильцем отличное. Мы с моим менеджером договаривались, что этот бой нужен для того, чтобы вкатиться в процесс. Не скажу, что соперник был слабым, нет, соперник хороший. Благодаря этому бою я вошел в нужный ритм. Я и физически подготовился, провел ОФП. Теперь остается неделю поспарринговать, а потом буду готовиться непосредственно к бою в Екатеринбурге. Чувствую себя хорошо, и все идет согласно плану. В подготовке к бою мне помогает моя семья. Тамерлан (Казиев – прим.) включился в процесс после чемпионата России. Александр Хотянцев, думаю, тоже будет помогать. Помимо них рассчитываю на Алексея Хахалина, Батыра (Казиева – прим.) и Ниджата Мамедова. Думаю, что спарринг с ними поможет мне хорошо подготовиться к бою", - отметил Артем Чеботарев.

По информации sport-sar.ru