/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратов вернулся победитель командного чемпионата мира по шахматам Денис Палин

В Саратов вернулся победитель командного чемпионата мира по шахматам Денис Палин

23 октября 2018 года в Саратов вернулся победитель командного чемпионата мира по шахматам среди лиц с ПОДА Палин Денис.
На вокзале его встретили первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин, директор областного центра спортивной подготовки Сергей Хованский, директор спортивной школы «Надежда Губернии» Максим Даниленко, личный тренер Артур Муромцев и родственники спортсмена.

Денис Палин сообщил, что испытывает после соревнований и усталость, и огромную радость. Он также поблагодарил товарищей по команде, без которых победа сборной была бы не возможна. После нескольких дней отдыха спортсмен поедет на восстановительный сбор.

Напомним, командный чемпионат мира проходил с 14 по 20 октября в Дрездене (Германия). В соревнованиях принимали участие спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и нарушением зрения. Российские паралимпийцы, за которых играет спортсмен саратовского областного центра спортивной подготовки, занимающийся ГБУ СО СШ «Надежда Губернии», мастер спорта Денис Палин, разгромили своих соперников и завоевали золото чемпионата.