«Волга-Саратов» проиграла молодежи из Суперлиги

Саратовские мини-футболисты проиграли первый домашний матч нового сезона.
«Волга-Саратов» - «Газпром-ЮГРА-Д» (Югорск, ХМАО-Югра) - 2:7 (0:1).
29 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный».
«Волга-Саратов»: Полухин (Плево, 46:47, п.в.с 46:56). Сырцов, Заплетин, Сенаторов, М.Коновалов. Кисин, Саютин, Горбунов, Панкратов. Безруков. Нургалиев.
Голы: Тохтаров, 24 (0:1), 49 (2:6). Сенаторов, 31 (1:1). Черный, 32 (1:2), 36, с 10-метрового (1:3). Панкратов, 39 (2:3). Софронов, 46 (2:4). Вербин, 47 (2:5). Виноградов, 50, п.в. (2:7).
Незабитый 6-метровый: Саютин (В), 28 (перекладина)
Незабитый 10-метровый: Вербин (Г), 47 (вратарь).
Предупреждены у саратовцев: Заплетин, 25. Саютин, 33. Сенаторов, 36.
Первый домашний матч сезона «Волга-Саратов» начала сверхопытным составом, в который влился вице-чемпион России по пляжному футболу-2018 Андрей Панкратов. Гости, являющиеся дублем одного из лучших клубов Суперлиги, тоже получили подкрепление - в лице Александра Черного, которому в день матча исполнился 21 год. Именинник и его товарищи очень старались не испортить праздник и, сказать по правде, прыгнули выше головы.
Дебют матча остался за «Волгой-Саратов», которая создала несколько моментов, но пробить Антона Селезнева не смогла. К концу первой десятиминутки игра подровнялась, работа появилась и у вратаря хозяев Сергея Полухина. Несколько опасных ударов прошли совсем рядом с целью, на 18-й минуте Никита Горбунов попал в штангу. Счет был открыт на предпоследней минуте первого тайма. После длинной передачи Даниил Пантюхин прошел по правому краю, пробил, Полухин выручил, но первым у мяча оказался Даниил Тохтаров. Ему никто не успел помешать - 0:1.
Второй тайм начался с пенальти, назначенного в ворота гостей за игру рукой Евгения Вербина. Вся команда гостей пыталась доказать, что фол был за пределами штрафной, но судьи ей не вняли. Пенальти отправился исполнять тот, кто его заработал - Александр Саютин. Удар оказался очень сильным, но чуть неточным - перекладина. Сравнять счет «Волге-Саратов» удалось с игры - Роман Сенаторов хорошо пробил с ходу после передачи Андрея Сырцова. Восстановить статус-кво удалось Черному, который на 32-й минуте ударом с разворота поразил правый угол владений Полухина. Не прошло минуты, как после фола Саютина «Газпром-ЮГРА-Д» получил право на опасный штрафной. Чтобы рассказать, как его разыграть, штаб гостей взял тайм-аут. На ударную позицию был выведен Александр Виноградов, которому забить не удалось.
Урок «Волге-Саратов» оказался не впрок, и за минуту 18 секунд она заработала три фола подряд. Последний оказался шестым командным, и Черный с дабл-пенальти увеличил счет - 1:3. «Волга-Саратов» ринулась отыгрываться, вынудила соперника заработать четвертый фол, потом забила - Панкратов после проникающего паса Александра Кисина метко пробил с линии штрафной. При счете 2:3 игра стала открытой, и это было явно на руку гостям. Они быстрее передвигались по площадке, чаще били по воротам и на 45-й минуте увеличили счет. Степан Софронов после углового попал в дальний угол почти от боковой линии - 2:4.
Вскоре «Волга-Саратов» в седьмой раз за тайм нарушила правила. Бить десятиметровый отправился Вербин, отражать - Ярослав Плево. Он сумел перевести мяч на угловой, после розыгрыша которого Вербин исправился - мощно пробил над руками вратаря метров с семи. Анатолий Смаль взял тайм-аут и в качестве вратаря-«гонялы» выпустил на площадку Кисина. Игра впятером - пока не конек «Волги-Саратов», которая нечасто тренируется в полном составе (многие ее игроки работают вне мини-футбола). По-настоящему голевых моментов она не создала, а вот пропустила дважды. На 49-й минуте Тохтаров совершил скоростной проход по левому флангу и пробил успевшего вернуться в «раму» Плево, на 50-й Виноградов убежал к пустым воротам и поставил точку в матче - 2:7.
«Волга-Саратов», после двух матчей оставшаяся 12-й место зоне «Запад» Высшей лиги первенства России (ТАБЛИЦА: http://amfr.ru/league/high-west/standings/round/2161/)
13 октября играет на выезде с «Беркутом (Грозный).
«МосПолитех» (Москва) - «Дельта» (Астрахань) - 6:5. КПРФ-2 (Москва) - «Оргхим» (Нижегородская область) – 1:2. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия) - «Элекс-Фаворит» (Рязань) - 11:0. «Красная гвардия» - «Спартак» (оба Москва) - 1:9. ЛКС (Липецк) - «АЛГА» (Уфа) - 7:2.