Данила Семериков завоевал четыре медали чемпионата России по конькобежному спорту

25-28 октября 2018 года в Конькобежном центре «Коломна» состоялся чемпионат России по конькобежному спорту (отдельные дистанции).

В национальном чемпионате принимали участие 100 сильнейших конькобежцев из 26 регионов России.

Соревнования являются отборочными для участия в первых этапах Кубка мира по конькобежному спорту, который пройдет 16-18 ноября и 23-25 ноября в Японии.

Саратовскую область представляли 2 спортсмена.

Саратовский спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе «Надежда Губернии» Данила Семериков завоевал четыре медали:

26 октября - 3 место на дистанции 5000 м среди мужчин;

27 октября Данила стал победителем в массстарте и серебряным призером в командной гонке (в сборной Краснодарского края, на параллельном зачете);

28 октября – 3 место на дистанции 10000 м.

Тренируют спортсменов М.В. Семериков и О.Н. Шамсутдинова.