«Волга-Саратов» «всухую» обыграла 11-кратного чемпиона страны

Чемпион России-2016/17 не сумел забить саратовским мини-футболистам ни одного мяча.
«Динамо» (Московская область) — «Волга-Саратов» - 0:5 (0:2). Мытищи. СК «Строитель».
«Волга-Саратов»: Грашин (Плево, 40). Саютин, Безруков, Саблин, Панкратов. Заплетин, Кисин, Сенаторов, Горбунов. М.Коновалов. Болотин.
Голы: Графский, 17, в свои ворота. Кисин, 18. М.Коновалов, 38. Болотин, 44. Безруков, 47.
Удалены: Саблин, 15. Геджуа, 18 (оба - лишение соперника явной возможности забить гол).
Фолы: 4-4, 1-1.
В Мытищах от состава, сумевшего навязать борьбу во втором тайме повторного домашнего матча с «Алмазом-АЛРОСА» (Мирный, Якутия), осталось всего пять человек. Вернулись в «старт» Андрей Панкратов, Никита Горбунов, Евгений Безруков - получился сверхопытный «боекомплект», без единого футболиста, родившегося после 1996 года. У «Динамо», наоборот, старше этого возраста - лишь играющий главный тренер Александр Рахимов да Иван Симонов (в основном в составе 11-кратного чемпиона России, обладателя Межконтинентального Кубка, Кубка УЕФА, девяти Кубков страны, покинувшего Суперлигу по финансовым причинам в прошлое межсезонье - игроки 1997-98 годов рождения), в национальную сборную вызван лучший снайпер Сергей Орлов, сайт клуба сообщил о потерях еще некоторых лидеров.
Несмотря на это, саратовцам долго не удавалось установить контроль над игрой. Не успевая за молодыми оппонентами, они быстро заработали три командных фола, а на 15-й минуте и вовсе остались в меньшинстве - фол последней надежды совершил Алексей Саблин. При игре «четыре на три» динамовцы создали несколько моментов, но забить не смогли - и это окрылило их соперника. На 17-й минуте Александр Кисин, простреливая с фланга, попал в Андрея Графского, от которого мяч срикошетил в ворота, на 18-й вратарь и капитан хозяев Леон Геджуа сыграл руками за пределами штрафной - вторая прямая красная карточка в матче.
В ворота из-за отсутствия у «Динамо» второго голкипера встал Графский - и тут же пропустил удар Кисина со штрафного. После этого защитник хозяев не пропускал до тех пор, пока команда не начала играть в пять полевых. Вышедшие на площадку после удаления Саблина Максим Коновалов и Эльдар Болотин поразили пустые ворота соперника со своей половины, Безруков реализовал контратаку.
«Волга-Саратов» одержала первую победу в Высшей лиге-2018/19, поднявшись с 13-й строчки на 11-ю (ТАБЛИЦА: http://amfr.ru/league/high-west/standings/round/2161/).

5 ноября в 15.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает КПРФ-2 (Москва).
КПРФ-2 - «Беркут» (Грозный) - 6:5. «Дельта» (Астрахань) - ЛКС (Липецк) - 5:3. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия) - «Газпром-ЮГРА-Д» (Югорск, ХМАО-Югра) - 3:3. «МосПолитех» (Москва) - «Оргхим» (Нижегородская область) – 4:3. «Красная гвардия» (Москва) - «Элекс-Фаворит» (Рязань) - 4:4. «Деловой партнер» (Великий Новгород) - «АЛГА» (Уфа) - 0:5.