/  Пресс-центр / Архив новостей
В Вольске состоялось торжественное открытие зимнего хоккейного сезона

В Вольске состоялось торжественное открытие зимнего хоккейного сезона

27 октября 2018 года в Вольске состоялось торжественное открытие зимнего хоккейного сезона.

На торжественную церемонию по этому случаю в местном ледовом Дворце собрались воспитанники отделений хоккея на льду и фигурного катания спортивной школы, их тренеры, родители и друзья.

Любителей зимних видов спорта поздравили зампред областного Правительства области Василий Разделкин и глава Вольского района Виталий Матвеев.

Свои спортивные навыки продемонстрировали юные хоккеисты, с показательными номерами выступили фигуристки. Завершилась церемония открытия праздничным фейерверком.

Праздник продолжился  товарищеским матчем ветеранов хоккея из Вольска и Саратова. За победу боролись «Вольские медведи» и «Трудовые резервы». В напряженной борьбе вольчане буквально вырвали победу из рук саратовских коллег. Итог встречи 5:4, команду победителей возглавлял глава Вольского района Виталий Матвеев.

— Спасибо команде соперников, что приехали и приняли участие в таком замечательном событии, как открытие сезона в нашем Ледовом дворце, — поблагодарил гостей Виталий Матвеев. – В этом году нам удалось выиграть, мы были рады подарить зрителям интересную честную игру. Думаю, болельщики это оценили. Мы получили заряд бодрости, здоровья, прекрасного настроения, чем с удовольствием поделились с теми, кто наблюдал за игрой с трибун.

Напомним, Ледовый дворец встречает свой юбилейный, 10-й сезон. Крытый каток был построен в Вольске при поддержке спикера ГД Вячеслава Володина.