/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект Граждан Будущего в ТОП-50 по России

Проект Граждан Будущего в ТОП-50 по России

С 26 по 28 октября в Санкт-Петербурге состоялся форум "От волонтерства к социальному проектированию", на который были приглашены финалисты программы "Ты нужен людям!", проходившей в течение всего года. Студенты Поволжского института управления Черменская Вероника, Степанищева Анастасия и Постников Алексей представили проект Корпуса граждан будущего Студия социального проектирования "Инициатива", который успешно реализуется с марта 2017 года.
а это время проект вырос из небольшого клуба по интересам в сообщество людей, готовых создавать тот мир, в котором они сами хотят жить, - рассказывает о проекте его инициатор, руководитель Граждан Будущего, Вероника Черменская. - Значительно расширилась целевая аудитория: теперь на наши мастер классы приходят не только студенты, но и школьники, и работающая молодежь. Выпускники первых интенсивов сами стали экспертами и теперь ведут тренинги. А после полученного этой весной гранта мы открыли такое направление работы, как оказание материально-технической поддержки проектов. Лишь одно осталось неизменным: желание помочь участникам Инициативы найти то дело, которое будет  зажигать их сердца, давать возможность чувствовать себя полезным. В этом смысле выйти в финал программы с таким названием - большая награда, возможность получить много ценной обратной связи от ведущих экспертов некоммерческого сектора и стимулов к дальнейшему развитию".
В рамках Форума участники посетили мастер классы по созданию спецпроектов, PR деятельности в некоммерческом секторе, привлечению ресурсов на свою деятельность, проведению благотворительных массовых мероприятий и корпоративному волонтерству.