/  Пресс-центр / Архив новостей
Балаковские спортсмены – серебряные призеры Фестиваля футбола «Юные таланты»

Балаковские спортсмены – серебряные призеры Фестиваля футбола «Юные таланты»

2-4 ноября 2018 г. в г. Сызрань прошел Фестиваль футбола «Юные таланты» среди мальчиков 2011 г.р.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из г. Знаменска (Астраханская область), г. Ульяновска, г. Ижевска, г. Набережных Челнов, г. Волгограда, г. Тольятти, г. Сызрани, г. Октябрьский, г. Самара, пгт. Новоспасское (Ульяновская область) и команда СШОР «Балаково» - тренер Горелов Александр Сергеевич.

Команды были разделены на четыре подгруппы по пять команд в каждой подгруппе. Игры проходили по круговой системе.

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов МАУ «СШОР «Балаково».

В подгруппу, где играла команда СШОР «Балаково» вошли такие команды как «Камаз» (г. Набережные Челны), «Юниор» (г. Волгоград), «Гелакси» (г. Тольятти) и «Университет» (г. Ульяновск).

Заняв в своей подгруппе третье место, команда СШОР «Балаково» продолжила борьбу в «Серебряной лиге» и одержав победу в ¼ финала у команды «Алга» (г. Октябрьский) со счетом 6:1 и в ½ финала у команды «Нефтяник» (пгт. Новоспасское) со счетом 4:1, сразилась в финале с командой «Университет» (г. Ульяновск).

Игра прошла в упорной борьбе и закончилась со счетом 1:1, но по пенальти мальчики СШОР «Балаково» уступили со счетом 2:3, заняв в «Серебряной лиге» 2 место.

В номинации «Лучший игрок команды» признан Монахов Егор (СШОР «Балаково»).

Также с 31 октября по 5 ноября 2018 года в Тамбове состоялся Межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК «Колизей» среди юношей 2008 г.р.

В соревнованиях приняли участие 12 команд юношей из Самарской области, г. Белгорода, Московской области, г. Энгельса, г. Тамбова, г. Борисоглебска, г. Волгограда, г. Липецка и г. Рязани.

Команды были разделены на две подгруппы по шесть команд в каждой подгруппе.

16 спортсменов представили МАУ «СШОР «Балаково».

В подгруппу, где играла команда СШОР «Балаково» вошли также команды «Академия Конаплева»-1 (Самарская область), «Академия Ротор» (г. Волгоград), «Металлург» (г. Липецк), «Золотые купола» (г. Рязань), г. Сергеев Посад Московская область.

Заняв в соей подгруппе 4 место команда СШОР «Балаково» продолжила стыковой матч за 7-8 место с командой «Академия Конаплева»-2 из Самарской области и уступив со счетом 1:3 заняла на соревнованиях 8 место.