/  Пресс-центр / Архив новостей
Министр молодежной политики и спорта области выступил в облдуме

Министр молодежной политики и спорта области выступил в облдуме

Сегодня, 15 ноября, состоялись депутатские слушания по вопросу «О реализации Закона Саратовской области «О молодежной политике в Саратовской области». С докладом выступил министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов.

«За отчетный период министерством совместно с органами местного самоуправления, образовательными организациями, молодежными общественными объединениями и некоммерческими организациями области проведено более 7 тыс. мероприятий с охватом более 300 тыс. молодых людей. В формировании и реализации молодежной политики в области участвуют: граждане области в возрасте от 14 до 30 лет, молодежные и детские общественные объединения, которых на территории региона насчитывается 472; органы местного самоуправления, специализированные учреждения по работе с молодежью, молодежные коллегиально - совещательные структуры» - рассказал Александр Владимирович.

В конце выступления министр обозначил актуальные вопросы развития молодежной политики на территории региона и задачи ведомства на 2019 год.

Также на заседании выступили представители органов власти, муниципальных районов области, лидеры молодежных организаций и общественных движений.