/  Пресс-центр / Архив новостей
Георгий Болотов - лауреат Премии МИРА - 2018

Георгий Болотов - лауреат Премии МИРа - 2018

24 ноября в Санкт-Петербурге в концертном пространстве «Nautilus» в седьмой раз состоялась торжественная церемония вручения награды за добрые дела жителям России «Премия МИРа». Мероприятие организовано Общероссийской молодёжной общественной организацией «МИР».

Торжественная церемония открытия мероприятия началась с творческого перфоманса пианиста международного класса и рекордсмена по непрерывной игре на рояле Петра Андреева. Своим представлением всех удивила гимнастка-эквилибристка Наталья Казанцева, которая является лауреатом и победителем всероссийских и международных цирковых фестивалей-конкурсов.

В этом году участники конкурса соревновались за звание лучшего в 7 номинациях: «#Вопреки», «Добрые новости», «Добрый коллектив», «Здравая инициатива»,«Подвиг», «Постоянное движение вперед»и «Экологическая ответственность», а также «Народная премия», победитель которой, традиционно, определяется интернет - голосованием.

Конкурсанты из 75 регионов России оставили более 850 заявок для участия в конкурсе, поделились своими историями и удивительными достижениями.

В этом году церемония награждения проходила в рамках фестиваля благотворительных возможностей «Друг другу», главная идея которого заключается в объедении на одной площадке общественных и благотворительных проекты жителей Санкт-Петербурга и России. На площадке была размещена благотворительная выставка, где представители разных организаций презентовали свои проекты, общались с гостями и привлекали в свою команду новых волонтеров.

Георгий Болотов вошел в тройку призеров VII Всероссийской Премии МИРа с авторским проектом «Чистый город». Проект реализуется уже на протяжении 10 лет и объединяет более 3 000 активных жителей города и области. В рамках проекта активисты проводят различные фестивали, мастер-классы, площадки, конкурсы и преподносят это в интересном современном формате.