/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс приняли участие в проведении ежегодных соревнований по зимним видам ездового спорта

Волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс приняли участие в проведении ежегодных соревнований по зимним видам ездового спорта

4 и 5 февраля 2017 года на Кумысной поляне прошли открытые соревнования по ездовому спорту «Одной тропой. Зимний спринт 2017». Организатором соревнований стала Саратовская региональная общественная организация Клуб любителей ездового спорта «Crazy SledDog».

Цель состязаний – популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения, формирование бережного отношения к животным и окружающий среде, а самое главное – пропаганда здорового образа жизни и вовлечения в ездовой спорт молодежи. 

Традиционно специалисты и волонтеры центра оказывали помощь в организации и проведении мероприятий. Добровольцы ГБУ РЦ «Молодежь плюс» обеспечивали безопасность на трассе, а также следили за соблюдением правил участниками гонки.

На протяжении двух дней спортсмены и их питомцы соревновались в скорости и ловкости. В соревнования приняли участие 30 спортсменов из Саратова, Волгограда и Самары, для которых были предусмотрены различные дистанции, в зависимости от возраста и подготовленности спортсменов. 

«Ежегодно наш клуб проводит соревнования по ездовому спорту и всегда в соревнованиях принимают участие новички. Ребята выступают на уровне с профессионалами, получают огромнейший опыт и заряд положительных эмоций! Многие, приходя на соревнования со своим четвероногим другом, потом тоже хотят попробовать встать на лыжи и промчаться по трассе. Мы же, в свою очередь, всегда рады вновь прибывшим и пополнившим ряды любителей ездового спорта. Надеюсь, что волонтеры соревнований продолжат принимать активное участие в наших мероприятиях, потому что одна из задач наших соревнований – мотивировать ребят активно проводить время на свежем воздухе и у нас это получается!» – президент СРОО КЛЕС «Crazy SledDog» Дарья Устюжанина.

В ходе мероприятия также прошла викторина с призами для детей, родителей и их питомцев. У зрителей и волонтеров была возможность не только увидеть необычное зрелищное шоу, но и самим пообщаться с собаками и сделать с ними фото. 

 

по информации ГБУ РЦ «Молодежь плюс»