/  Пресс-центр / Архив новостей
Международный форум добровольцев - 2018 станет итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России

Международный форум добровольцев - 2018 станет итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России

С 3 по 5 декабря в Москве стартовало масштабное событие - Международный форум добровольцев, который примет гостей не только со всех уголков России, но и коллег из зарубежья. 

3 декабря началась деловая программа , которая проходила на ВДНХ ЭКСПО, ее участниками стали порядка 5 000 волонтеров. Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, интерактивные сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству и презентации лучших волонтёрских практик, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, а также итоговые съезды Всероссийских волонтёрских организаций.

Саратовскую область на данном мероприятии представляют 18 человек, а на праздничный концерт прибудут ещё 154 представителя региона.

"Наверное, каждый волонтер ищет на этом форуме для себя вдохновение, я не исключение. Для меня очень важно получать новые эмоции, встречать таких же неравнодушных людей с других регионов и заряжаться на добрые дела. Форум добровольцев дарит такую возможность", - поделилась мнением участник Саратовской делегации Марина Шевяхова.