/  Пресс-центр / Архив новостей
"СГАУ-Саратов" выиграл последний матч в 2018 году

"СГАУ-Саратов" выиграл последний матч в 2018 году

Домашний матч против уфимского "УГНТУ-ВНЗМ" был заключительным для "СГАУ-Саратов" в уходящем 2018 году. Чтобы завершить год на мажорной ноте, саратовским гандболистам необходима была только победа в матче против аутсайдера чемпионата.

В сегодняшнем матче из-за травм не смогли принять участие лидеры команды: разыгрывающий, капитан Олег Кривенко и линейный Максим Зяблов. На последней тренировке перед матчем получил повреждение Владимир Ахремочкин, но всё таки принял участие в игре.

"Аграрии" стартовали, что называется, "с места в карьер" - 4:0 на пятой минуте встречи. Тем не менее гостям удалось быстро собраться и сократить отставание в счёте до минимума. Однако несколько сейвов Юрия Сергеева, голы Сергея Болотина, Михаила Шаркова и трижды Артёма Пономарёва восстановили комфортную разницу в счёте 13:8 за восемь минут до перерыва. Итог первой половины встречи 18:12 в пользу "СГАУ-Саратов".

Начало второго тайма ознаменовала "голевая засуха" у обеих команд. Лишь к исходу третьей минуты тайма гостям удалось поразить ворота Евгения Лысакова, сменившего в воротах Юрия Сергеева. Команды обменивались точными бросками, но чуть лучше это получалось у "нефтяников" и преимущество "жёлто-зелёных" начало "таять". Когда за четыре минуты и двадцать две секунды до конца матча разрыв сократился до минимума - 28:27. Наставник "СГАУ-Саратов" взял свой третий и последний в этом матче минутный перерыв. Внесённые коррективы дали свои плоды. Сначала Алексей Карибов, а затем Андрей Трофимец поразили уфимские ворота, сняв тем самым все вопросы о победителе в этом матче. Итог 30:28 - победа "СГАУ-Саратов"! 

Заслуженные два очка позволяют "аграриям" оставаться в числе лидеров чемпионата. На данный момент наша команда, набравшая семнадцать очков, делит 3-4 строчки в турнирной таблице с 17-ти кратными Чемпионами России, гандболистами "Чеховских медведей". По потерянным очкам "жёлто-зелёные" потенциально третьи.

Следующий домашний матч гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" проведёт 31 января против московского "Спартака"