/  Пресс-центр / Архив новостей
Добровольцы СГЮА выиграли губернаторский грант

Добровольцы СГЮА выиграли губернаторский грант

Саратовская государственная юридическая академия стала победителем регионального конкурса по реализации проектов в сфере государственной молодежной политики в номинации «Развитие добровольчества (волонтерства)».

С инициативой об организации такого конкурса на территории Саратовской области 25 января 2018 года (в Татьянин день) выступили студенты-добровольцы академии на встрече с главой региона Валерием Радаевым, которой отметил важность данного проекта и пообещал поддержать его.

По итогам Года добровольца 100 000 рублей получил благотворительный проект СГЮА «Подари надежду», главная идея которого заключается в том, что ежегодно в декабре в преддверии праздников студенты, преподаватели и сотрудники академии собирают пожелания воспитанников саратовских реабилитационных центров и дарят им новогодние подарки.

«Здорово, что такой конкурс был организован именно в нашем регионе, ведь в Саратовской области очень активно развиты волонтерское и добровольческое движения. У ребят из разных вузов много важных и социально значимых идей, многие из которых требует определенных финансовых затрат, из-за чего их не всегда удается воплотить. Но теперь у нас есть отличная возможность для их успешной реализации! Деньги, которые получили добровольцы СГЮА, будут потрачены на развитие благотворительного марафона «Подари надежду», увеличение охвата социальных учреждений, с которыми мы будем сотрудничать», – отметила автор проекта «Подари надежду», руководитель волонтерского объединения СГЮА «Академия добра» Юлия Корчевская.