Две «бронзы» у Саратовских спортсменов на Всероссийском турнире  на призы Олимписких чемпионов Сисикина Ю.Ф., Шарова Ю.Д. Прудскову В.А.

Две «бронзы» у Саратовских спортсменов на Всероссийском турнире на призы Олимписких чемпионов Сисикина Ю.Ф., Шарова Ю.Д. Прудскову В.А.

22 декабря в Саратове завершились личные соревнования среди юношей не старше 2003 г.р. на рапирах в рамках Всероссийского турнира по фехтованию на призы Олимпийских чемпионов Сисикина Ю.Ф., Шарова Ю.Д., Прудскову В.А. Сразу три саратовских спортсмена пробились в восьмёрку сильнейших, но выйти в полуфинал удалось только Ивану Дькову. В бою за выход «в двойку» ему встретился представитель Московской области Александр Жарков, который оставил Ивана за пределами финала. В результате Дьяков занял 3 место. Спортсмен тренируется под руководством Парфенова Евгения Игоревича.

23 декабря прошли командные соревнования у рапиристов 2003 г.р. и моложе и личные соревнования у саблистов 2007/08 г.р.  Лучший результат среди команд показали Авдеев Александр, Дьяков Иван, Качалов Михаил и Тарновский Арсений, которые в составе команды Саратов-1 заняли 4 место.

У саблистов лучшим стал Спирин Вадим (тренер Голубев Евгений Сергеевич), который занял 3 место. Так же в восьмёрку сильнейших попал Терехов Георгий (тренер Голубев Евгений Сергеевич), который занял 7 место. Среди девочек лучшие результаты показали Мирошина Алиса - 6 место (тренер Агапов Сергей Николаевич), Степанова Варвара - 7 место (тренер Голубев Евгений Сергеевич).