/  Пресс-центр / Архив новостей

Началась реализация просветительского молодежного проекта «ИнтеллигентLife»

На территории Саратовской области с 1 мая 2018 года реализуется проект «ИнтеллигентLife», направленный на повышение интереса к истории и традициям интеллигенции – социальной группой, обладающей позитивными нравственно-этическими качествами. Проект реализуется за счетгрантовых средств Федерального агентства по делам молодежи.

Партнером проекта выступает Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС.

Целью проекта является привлечение внимания молодежи к образу жизни и традициям русской интеллигенции через проведение комплекса культурно-массовых мероприятий.

Деятельность по проекту будет включать в себя:

1. Создание и трансляцию видео-роликов о жизни русской интеллигенции.

2. Размещение «интеллигентного» стикерпака в iMessage.

3. Проведение культурно-исторического квеста.

Видео-ролики о жизни русской интеллигенции будут сформированы по 8 тематическим блокам: «Кто такие интеллигенты?», «Внешний образ интеллигента», «Трость как неотъемлемый атрибут интеллигента», «Чем богат стол интеллигента?», «Правила этикета», «Становление интеллигентного человека», «Воспитание и образование интеллигента», «Композиторы и писатели, широко распространённые в среде русской интеллигенции».

По итогам каждого блока планируется викторина, активные участники которой первыми получат доступ к «интеллигентному» стикерпаку в iMessage.