/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенческие отряды помогли в уборке Саратова от снега

Студенческие отряды помогают в уборке Саратова от снега

22  декабря более 50 бойцов Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские cтуденческие отряды» приняли участие в акции по благоустройству Саратова в рамках экологического проекта «Чистый город». Студенты помогли очистить тротуары около трех социальных объектов: школы №67, детского сада №206 в поселке Солнечном и подросткового клуба «Смена» в Кировском районе. Субботник, организованный при поддержке министерства молодежной политики и спорта области, проходил с 10 часов утра.

Студенческие отряды не в первый раз проводят мероприятия по благоустройству территорий Саратовской области в рамках добровольческого экологического проекта «Чистый город», помимо этого студотрядовцы принимали участие в благоустройстве придомовых территорий с ведущими строительными организациями региона в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Поскольку зима в этом году снежная, «Снежный десант» студотрядовцев под руководством Георгия Болотова еще не раз «высадится» с лопатами на улицах Саратова.