/  Пресс-центр / Архив новостей
5 января первые матчи в 2019 году сыграют ВК «Протон» и БК «Автодор»

5 января первые матчи в 2019 году сыграют ВК «Протон» и БК «Автодор»

Первые матчи 2019 года саратовские команды по игровым видам спорта проведут 5 января.

Волейболистки ВК «Протон-Саратов» в 13 часов по московскому времени сыграют в рамках чемпионата России среди женских команд Суперлиги на выезде с красноярским «Енисеем». Следующий матч у саратовчанок также будет выездным – 9 января они встретятся с подмосковным ВК «Заречье-Одинцово».

А баскетболисты «Автодора» 5 января в 15:30 мск в Минске сыграют с «Цмоки-Минск». Центровой «Автодора» Дэвид Кравиш так прокомментировал предстоящий матч: «Я выступал в Минске в прошлом сезоне, так что мне будет приятно вернуться в этот город и увидеть многих своих экс-одноклубников и болельщиков. Это очень важный матч для нас. Конечно, мы помним, как неожиданно проиграли «Цмоки-Минск» на своей площадке в ноябре, хотя имели двузначное преимущество в счете. Мы извлекли урок из того поражения. Так что теперь должны выйти сосредоточенными и готовыми играть на протяжении всего матча».

Следующий матч «черно-белые» проведут 9 января в 19 часов в саратовском ФОК «Звездный» в рамках Кубка  ФИБА-Европа с клубом «Баккен Беарз» (Орхус, Дания).